Петербургские научно-практические журналы
Меню

Второй петербургский логопедический салон

25 марта состоится значимое событие для коррекционных педагогов не только Санкт-Петербурга, но и всей страны - Второй петербургский логопедический салон. В этом году он посвящен весьма актуальной теме: Неговорящие дети в современном мире
Овладение речью – важнейший навык для малышей в раннем возрасте. К сожалению, специалисты отмечают стремительный рост числа неговорящих детей. И с каждым годом их процент увеличивается.
Об этой растущей социальной проблеме будут говорить известные ученые - доктор медицинских наук Е. П. Харченко, доктор биологических наук Н. Б. Кожушко, кандидат психологических наук Р.В. Демьянчук, кандидат педагогических наук О. Н. Тверская и другие
На нашем логопедическом салоне будут затронуты такие темы как:
• задержки речевого развития
• алалия
• расстройства аутистического спектра.
Напомним, что Первый петербургский логопедический салон состоялся 3 апреля 2019 года. Он собрал коллег из Петербурга, Москвы, Тюмени, Якутска, Ленинградской, Московской, Архангельской и Тюменской областей.
В этом году мы также приглашаем специалистов со всех городов и областей России.
Мы предлагаем участникам три секции:
Секция 1. Задержки речевого развития. Модератор Н. В. Нищева.
Секция 2. Алалия. Расстройства аутистического спектра.
Модератор кандидат психологических наук Н. В. Верещагина.
Секция 3. Стендовые доклады
Модератор кандидат педагогических наук, доцент Л. С. Вакуленко.
Второй петербургский логопедический салон пройдет 25 марта 2020 г. с 10.00 до 17.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Тамбовская, д. 63, ДК железнодорожников (ст. метро «Обводный канал»).
Организаторы: издательство «ДЕТСТВО-ПРЕСС», образовательный портал издательства «ДЕТСТВО-ПРЕСС», журнал «Дошкольная педагогика», журнал «Коррекционная педагогика, Вопросы и ответы».
Все участники получат доступ к просмотру видеоверсии секций салона на 1 месяц и удостоверение установленного образца на 24 часа.
Принять участие и ознакомиться с программой салона можно только по ссылке:https://academy-dou.ru/logosalon2