Петербургские научно-практические журналы
Меню

«Лучший проект экологического просвещения» - новая номинация премии «Золотой медвежонок»

(пресс-релиз предоставлен нашими информационными партнерами)


Ассоциация предприятий индустрии детских товаров в рамках Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» начинает прием заявок на новую номинацию - "Лучший проект экологического просвещения".
Экология является одной из важнейших тем на сегодняшний день, так как связана с общими целями нашего общества и его устойчивым развитием. А распространение системы экологического воспитания, образования и просвещения населения в настоящее время стало одной из самых актуальных задач для всех цивилизованных государств.
Экологическое просвещение необходимо начинать с раннего детства, когда формируются нормы поведения и привычки ребенка. Нужно воспитывать в детях эмоционально-ценностное отношение миру, убежденность в необходимости бережного отношения к природе и разумному использованию ее богатств, понимание важности приумножения естественных ресурсов. При этом важное значение имеет позиция семьи, детских учреждений, литературы, искусства и телевидения, а также практика привлечения детей к уходу за растениями и животными, окружающей территорией.
Большую роль здесь также играют интересные и современные программы и методики получение знаний, издание литературы природоохранной тематики, выпуск игр и товаров, которые помогут ребенку научиться ценить природу и видеть её красоту.
Для того чтобы найти лучшие практики в сфере экологии АИДТ объявила соответствующую номинацию - «Лучший проект экологического просвещения».
В номинацию может быть заявлены товары, печатная продукция, наглядные материалы, методические пособия и электронные программы для проведения занятий с детьми, формирующие экологическое сознание и направленные на пропаганду бережного отношения к природе.
Товары и материалы, которые помогут познакомить детей с природой и экологией; расскажут о редких растениях и животных, занесенных в Красную книгу; обратят внимание на проблему ответственного обращения с отходами, лесовосстановления и другие вопросы экологии.
Экспертами номинации станут специалисты в области экологии.

Справка:
Национальная премия «Золотой медвежонок» учреждена в 2010 году как общеотраслевая награда в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми, поощряющая новинки, соответствующие самым высоким требованиям качества, а также выдающиеся заслуги компаний-лидеров индустрии. За это время лауреатами премии стали более 200 организаций, более 280 товаров и услуг на рынке признаны лучшими, получили рекомендации, отмечены руководители-лидеры индустрии. Объективность премии подтверждается открытой публичной защитой номинантов, участием в Экспертном совете ведущих специалистов в сфере семьи и детства, возрастной психологии и физиологии, гигиены и безопасности, экспертов и практиков отрасли товаров и услуг для детей, победителей предыдущих лет, партнеров в сфере аудита, Наблюдательным советом.
http://www.kidsaward.ru/

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) – некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество индустрии товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми. Создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации. АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной «Стратегии развития индустрии детских товаров» и плана по ее реализации в Российской Федерации. Членами Ассоциации в настоящий момент являются более 300 компаний, представляющих все категории рынка.
http://www.acgi.ru
«Лучший проект экологического просвещения» - новая номинация премии «Золотой медвежонок»