Петербургские научно-практические журналы
Меню

Конкурс 2021

ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», журналы «Дошкольная педагогика», «Коррекционная педагогика. Вопросы и ответы» и образовательный портал «Детство-Пресс» объявляют международный конкурс «Дети с расстройствами аутистического спектра в ДОУ. Коррекционная помощь. Социализация»

Тема конкурса выбрана не случайно. Проблемой расстройств аутистического спектра (далее РАС) занимаются ученые разных стран во всех уголках планеты. Неутешительная статистика гласит, что распространенность РАС с каждым годом растет во всем мире. Проблема и в том, что способов вылечить это заболевание на сегодняшний день нет, а коррекции оно поддается с трудом.

Поэтому так важно принимать меры ещё в раннем детстве. Рекомендуется проводить мониторинг развития детей в рамках регулярного оказания медицинской помощи матерям и детям, и в случае выявления проблемы, как можно раньше начать оказывать коррекционную помощь.

Мы хотим не только в очередной раз привлечь внимание к проблеме РАС, но и приглашаем поделиться опытом врачей-неврологов, руководителей, воспитателей, педагогов-психологов, дефектологов, учителей-логопедов и других сотрудников всех дошкольных образовательных или медицинских учреждений Российской Федерации, а также наших подписчиков за пределами России, имеющих опыт работы с дошкольниками с расстройствами аутистического спектра.

С положением о конкурсе можно познакомиться на сайте в рубрике "Конкурсы" https://doshped.ru/contests/polozhenie-o-mezhdunarodnom-konkurse-deti-s-rasstroystvami-autistichesko...